Время работы: 08.00 - 17.00

Schmitz Cargobull — партнер международного автопробега «Китай — Россия»

С 18 по 29 Мая 2018 года состоялся международный автопробег «Китай — Россия» по маршруту по маршруту Далянь — Новосибирск . Инициатор и участник пробега — крупнейший FTL-перевозчик Globaltruck выбрал в качестве своего партнера компанию Schmitz Cargobull, официальным представителем которого по продаже запчастей Schmitz Cargobull в РФ является наша компания Кармин-Авто. Координатором мероприятия выступил Росавтотранс.

Schmitz Cargobull — партнер международного автопробега «Китай — Россия» Автопробег Далянь — Новосибирск

Цель проекта — развитие нового транспортного коридора «Азия — Европа», а также совершенствование законодательства в сфере коммерческих перевозок между РФ и Китаем. В ходе тестового пробега была выполнена доставка партии фруктов и овощей. С российской стороны транспортировку выполняли два рефрижераторных трехосных полуприцепа Schmitz Cargobull с кузовом FERROPLAST для глубокой заморозки, обеспечившие надежность и экономичность перевозки грузов, требующих определенного температурного режима. Грузовые автомобили с легкостью преодолели как равнинные, так и горные участки маршрута и успешно справились с особенностями дорог Китая и России.

Старт пробега состоялся 18 Мая в городе Даляне, расположенном в 1800 км от российско-китайской границы. В течение трех дней колонна двигалась по территории Китая, прохождение таможни и движение по России составили 8 дней, и 28 Мая колонна прибыла в Новосибирск. В ходе автопробега компании-участники решили ряд задач, в частности изучили транспортную и придорожную инфраструктуры КНР и особенности таможенного и пограничного оформления грузов. 29 Мая состоялось торжественное завершение автопробега. В общей сложности грузовые автомобили преодолели около 6000 км.

Ранее компания Schmitz Cargobull выступила организатором форума «Россия — Средняя Азия: новые логистические пути, новые возможности», на котором участники обсудили перспективы развития бизнеса в регионах Средней Азии. 


«По итогам 2017 года товарооборот между Россией и Китаем вырос более чем на 20 %. Это очень перспективное и быстрорастущее направление грузоперевозок, особенно в рамках программы развития Шелкового пути. Проведенный автопробег подтвердил надежность техники Schmitz Cargobull, которая может перевозить разнообразные, в том числе и скоропортящиеся товары. Компания давно работает в данном регионе, хорошо знакома с его спецификой и готова оказать грузоперевозчикам всю необходимую помощь и сервисную поддержку», — заявил руководитель по корпоративным продажам ООО «Шмитц Каргобулл Руссланд» Сергей Поштарук.

С 1 Апреля 2018 года должность генерального директора «Шмитц Каргобулл Руссланд» занял Миле Мишевски (Mile Mishevski). До перехода в российский филиал концерна Миле Мишевски возглавлял турецкий офис Schmitz Cargobull. В новой должности опытный руководитель в сфере коммерческой техники будет также отвечать за страны СНГ. 

«Российский Schmitz Cargobull занимает ведущие позиции по продажам полуприцепов в течение многих лет, и я рад присоединиться к команде и продолжать развитие бизнеса в соответствии с принятой стратегией, а также выполнять возложенные задачи по укреплению позиций бренда и расширению производства полуприцепов. Усилия нашей компании и наших сервисных партнеров будут направлены на более качественное взаимодействие с клиентами. Мы будем предлагать эффективные решения для бизнеса наших партнеров в России», — сказал Миле Мишевски.

 

Источник cargobull.com